Консалтинговая группа ЛИЧНЫЙ КАПИТАЛ
Контакты в Москве:
+7 (495) 221 45 16
в Санкт-Петербурге:
+ 7 (812) 313 91 26


 








Скачать брошюру «Личные финансы. Практические советы». Автор: Алена Никитина


Новая книга от компании Личный капитал

 

Rambler's Top100

Нина Донина


Финансовый консультант категории АА

Моя первая специальность - математические методы и исследования операций в экономике.  В середине девяностых активно пытались адаптировать математиков к реальной жизни, и к классическому университетскому образованию добавили вагон и маленькую тележку новоиспеченных предметов.  Я не скажу, что было неинтересно  - напротив – банковское дело, страхование, ценные бумаги существенно разнообразили математические будни.

Вместе с  получением диплома в университете я сдала на аттестат ФКЦБ и… ушла программировать в энергетику.  Несколько лет меня носило по отраслям народного хозяйства: программировала, обследовала  и оптимизировала  бизнес-процессы, внедряла большие и не очень информационные системы.
Затем, после переезда в Москву, я получила сертификат и диплом по менеджменту в открытом университете Великобритании  и, наконец, прибилась к славной когорте финансовых консультантов.

До этого я много инвестировала сама. Фондовый рынок  вместе  с семейными ценностями фоном проходил через мою жизнь. Опять же метаморфозы в государстве, популяризация инвестиций, в том числе в литературе (с  благодарностью  вспоминаю Кийосаки).

Сначала инвестировала спонтанно – услышав звон, неслась опробовать новые инструменты…  Потом подход к инвестициям существенно поменялся, стал глубже и продуманней.
Но инвестиций для себя мне оказалось мало,  я прошла школу финансового консультанта, аттестовалась, да и диплом в открытом университете уже писала с прицелом на будущее - по ПИФам.  Имею сертификат ФСФР - базовый уровень.

Являюсь соавтором книг: Личные финансы. Самоучитель; Как пережить финансовый кризис.  

В настоящее время я консультирую, пишу статьи и стараюсь популяризовать инвестиции по мере сил и способностей, в том числе в своем личном блоге. И главное, получаю от всего этого удовольствие.

Авторские брошюры Нины Дониной:

Выбор системы интернет-банкинга

 Скачать обзор «Выбор системы Интернет-банкинга». Автор: Нина Донина

Статьи Нины Дониной:

Что делать инвестору летом?

О ситуации в мире и ETF  - фондах, торгующихся  на бирже

Дороги, которые мы выбираем

Миллионер-автоматически или рецепты богатства от Дэвида Баха

Финансовая самодисциплина: меняем привычки.

Книга Владимира Савенка и Нины Дониной «Как пережить финансовый кризис» 

Интернет-банкинг для личных финансов или Как упростить себе жизнь с помощью системы Инетрнет-банкинга

Уйти на пенсию

Образование детей: позаботиться заранее

Время ставить цели и строить планы

Что делать в кризис, чтобы не пережить личный дефолт

Финансовый план: не погрязнуть в долгах и кредитах

Решение квартирного вопроса для Инны

И чтобы бабочки летали

Два повода подать декларацию

Оптимизация налога на доходы физических лиц или в поисках льгот

Налог на доходы. Поговорим о налоговых вычетах

Личные финансы на компьютере: обзор программного обеспечения

РАО или час Ч











 
Рекомендовать
Версия для печати
Добавить в избранное

 





Недвижимость за рубежом

Управление личными финансами
(Авторская рассылка В. Савенка)

Все о личных финансах и инвестициях
(Еженедельная рассылка от компании Личный капитал)

Для тех, у кого за $100,000
(Ежемесячная авторская рассылка В. Савенка)

Посчитай прямо сейчас, сколько нужно инвестировать для достижения

Подарок, который лучше чем деньги
 

© 2006―2010 Консалтинговая группа «Личный капитал» :: Нина Донина

Разработка проекта FStudio

Обратная связь На главную страницу Карта сайта Поиск по сайту Приглашение к участию в группе ЛК на Facebook